• Регистрация    Войти
    Авторизация

КИТАЙ. ОЛИМПИАДА. ИГОЛЬНИКОВ!

Категория: Новости / Спорт
    Долгожданная добрая весть пришла 18 августа из китайского города Нанкина, где проходят юношеские Олимпийские игры: талантливый борец из Туапсинского района Михаил Игольников, имеющий адыгские корни – его мать из рода Аллало, завоевал главную награду престижнейшего турнира! Браво!

Единственный представитель России в мужском первенстве среди дзюдоистов – 17-летний воспитанник заслуженного тренера России Джанболета Нагучева Михаил Игольников, выступавший в весовой категории до 81 кг, блестяще провел все четыре схватки. Три из них – над бразильцем Жозе Базиле, черногорцем Арсо Миличем и сербом Неманьей Мейдовым – он одержал вчистую – «иппоном». В финале туапсинец уверенно одолел грузинского дзюдоиста Тамази Киракозашвили.
    На сегодняшний день Михаил Игольников – один из сильнейших борцов мира в своем возрасте. На официальном сайте Европейского Союза дзюдо его называют не иначе как «волшебником из России». В активе молодого борца – несколько высших наград чемпионата страны, три «золота» первенства Европы, чемпионская медаль первенства мира, а также звание победителя Олимпийского фестиваля-2013.
    Подробности о выступлении нашего олимпийского чемпиона в Китае – в следующих номерах «Шапсугии». скачать dle 11.3
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.